Ярославская область: Пропавший глава района нашелся в Израиле.

Понедельник, 05 марта 2012, 03:00

В Израиле отыскались следы главы Тутаевского муниципального района Яна Андреева, таинственным образом пропавшего в канун Нового года.

ЧП с исчезновением главы случилось после того, как Следственным управлением Следственного комитета РФ по Ярославской области было возбуждено уголовное дело в отношении Андреева: он подозревается в получении взятки в крупном размере от местного предпринимателя, которому глава района выделил 5,5 гектаров земли близ деревни Антифьево.

По версии следствия, полученные от предпринимателя деньги — около 500 тысяч рублей — Андреев потратил на свой отдых в ЮАР, что подтверждается документами и показаниями свидетелей. Неоднократные приглашения явиться на допрос к следователям глава района игнорировал, а когда было принято решение о его принудительном приводе, оказалось, что он скрылся в неизвестном направлении, после чего был объявлен сначала в федеральный, а затем – в международный розыск.

Хотя, похоже, никакой особой тайны о своем местонахождении Ян Андреев не делал. Как рассказал глава района русскоязычному порталу Израиля IzRus, он, действительно, находится на Земле обетованной, отдыхая в кругу семьи, которая перебралась сюда раньше, когда против Яна Андреева было возбуждено четыре уголовных дела, а он отстранен от своей должности.

Правда, затем по всем этим делам глава района был оправдан, после чего вновь занял свой кабинет. Однако вскоре он узнал, что его хотят обвинить в новом уголовном преступлении — получении земельной взятки, после чего и покинул Россию.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля