Крупы местного производства появятся на прилавках тюменских магазинов.

Понедельник, 20 февраля 2012, 03:00

Новый цех по производству круп откроет заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов в с. Боровое Ишимского района, передает «Тюменская линия».

Непрерывный технологический процесс производства крупы – от загрузки до фасовки, без вмешательства человека налажен в «Агрофирме Колос». Это предприятие специализируется на выращивании зерновых культур, производстве молока и мяса, является племенным репродуктором по симментальской породе крупного рогатого скота.

В 2011 году в хозяйстве было собрано почти 11,5 тыс. т зерна, с урожайностью свыше 31 ц/га. Благодаря открытию нового цеха на предприятии будет осуществляться полный цикл производства и переработки продукции.

Крупы под брендом «Злаковка» будут производить из гороха, ячменя и пшеницы. Как сообщила агентству «Тюменская линия» генеральный директор агрофирмы «Колос» Людмила Богданова, продукция сертифицирована, экологически чистая, к тому же цены будут дешевле, так как себестоимость зерна ниже и затраты на транспортировку минимальны. «Законченный цикл производства – это то, о чем вел речь в своем послании депутатам областной думы глава региона Владимир Якушев, и то, что мы смогли осуществить на своем предприятии», — подчеркнула она

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля