Крестьянские Ведомости

Перу: новый рыболовный сезон закончился, едва начавшись.

Министерство промышленности Перу наложило запрет на лов анчоуса, отмечает Dow Jones. Причиной этого стало большое количество (от 17% до 35%) рыбы, которая меньше минимального размера, разрешенного к лову, равного 12 см, передает «Фураж Он-Лайн».

Новый рыболовный сезон по вылову анчоуса в Перу начался 17 ноября. Квота на вылов анчоуса была установлена на уровне 2 млн т.

За предыдущий рыболовный сезон, продлившийся с января по июль, было выловлено 3,85 млн т анчоуса, что на 40 тыс. т больше, чем за тот за этот же период в 2006 г. За весь 2006 г. выловлено 5,89 млн т анчоуса, за 2005 г. — 8,63 млн т.

Перу является крупнейшим в мире производителем и экспортером рыбной муки, которая изготавливается, в основном, из анчоуса. Лова анчоуса квотируется правительством Перу. Размер квоты на вылов анчоуса и продолжительность рыболовных сезонов устанавливает правительство страны.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля