Как передает ПРАЙМ-ТАСС, члены Совета Федерации И. Егоров и О. Шурдумов внесли на рассмотрение Государственной Думы законопроект «О внесении изменений в статью 12 закона «О развитии сельского хозяйства».
Законопроектом предлагается предоставлять субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям до 50% страхового взноса из федерального бюджета. Действующая редакция закона предусматривает предоставление субсидий за счет бюджетных средств в этом же размере.
Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, действующая редакция закона устанавливает общее участие в субсидировании бюджетов всех уровней, что значительно сокращает размер субсидий для сельхозпроизводителей по сравнению с предыдущими периодами.
По мнению авторов законопроекта, принятие закона будет способствовать дальнейшему развитию и совершенствованию современной системы сельскохозяйственного страхования с государственной поддержкой в РФ.
Правительство РФ поддерживает законопроект при условии доработки с учетом сохранения размера бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели законом «О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 гг.».


Войдите, чтобы отправить комментарий