Алтайский край: на уборке урожая работали 3 тыс. 212 безработных.

Суббота, 06 октября 2007, 03:00

По информации ИА «Амител», управление государственной службы занятости населения Алтайского края обобщило данные о привлечении к уборке урожая горожан — преподавателей и студентов вузов и техникумов, а также безработных граждан во всех районах края.

В общей сложности, на уборочные работы службой занятости было направлено 3 тыс. 212 человек, в том числе 842 подростка. Более половины всех участников уборочной кампании были подсобными рабочими в полеводческих бригадах, на токах и элеваторах. Кроме того, безработные граждане трудились механизаторами, водителями, сторожами, слесарями, поварами, учетчиками и весовщиками.

Школьники с большим желанием занимались ремонтом сельхозтехники, животноводческих помещений, работали на полях, в садах, на лесных делянах. Участие несовершеннолетних граждан в осенне-полевых работах не только помогло хозяйствам собрать урожай, но и стало полезным для самих ребят — они смогли заработать (более половины трудоустроенных — дети из малообеспеченных, многодетных и неполных семей).

Кроме того, такая форма вовлечения подростков в общее дело позволяет закрепить молодежь на селе.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля