«28 сентября мы повысили цены на всю продукцию в целом на 9%, к сожалению, у нас не осталось другого выбора, так как сельскохозяйственные предприятия повысили цены на сырье примерно на 20%», — заявила начальник отдела сбыта ООО «Ревдинский молочный комбинат» Елена Аверьянова, сообщает «УралБизнесКонсалтинг».
«Я полагаю, что это не последние повышения цен на молочную и кисломолочную продукцию, так как в течение октября хозяйства предполагают вновь повысить цены, и мы будем вынуждены сделать то же самое. Следующее повышение стоимости молочных продуктов следует ожидать где-то в конце октября — начале ноября», — добавила Е. Аверьянова.
«В целом по стране на повышение стоимости продуктов питания свое влияние оказало сразу несколько факторов: рост стоимости ГСМ, теплоносителей, неурожай нынешнего года во многих странах мира, сразу аукнувшийся на мировом рынке зерна резким повышением цен», — сказал генеральный директор ЗАО «Комбинат пищевой «Хороший Вкус», председатель Мясного Союза Свердловской области Сергей Емельянов, комментируя информацию о повышении цен на продукты питания в целом ряде регионов России.
«Все это коснулось и нашей области. Думаю, что в октябре рост цен на продовольствие продолжится», — добавил С. Емельянов.



