Крестьянские Ведомости

Белоруссия: А. Лукашенко обеспечит топливом уборку.

Президент Белоруссии поставил задачу максимально обеспечить топливом сельхозпредприятия во время уборочной кампании. Об этом рассказал премьер-министр Республики Сергей Сидорский, сообщает БЕЛТА.

Сидорский отметил, что в Белоруссии будут приняты все необходимые меры для уборки урожая в сжатые сроки.

Он рассказал о готовности техники к уборке предстоящего урожая. «Есть вопросы по обеспечению сельхозпредприятий топливом во время уборочной кампании. Резерв топлива создается на 10 дней, с тем, чтобы в установленные сроки провести уборку», — подчеркнул премьер.

К настоящему времени заготовка сенажа превысила уровень прошлого года в 4 раза: его запасы достигли 3 млн т. Сидорский проинформировал о том, что работы по уборке трав в Белоруссии идут усиленными темпами, задействованы и необходимые механизированные отряды. По словам премьера, президент особое внимание обратил на необходимость уборки трав на неудобицах.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля