«Ростсельмаш» собрал первые плоды на KIEV AGRIHORT-2007.

Среда, 21 февраля 2007, 03:00

По итогам трех дней работы X Юбилейной Международной выставки KIEV AGRIHORT 2007 (13-15 февраля) было достигнуто более 100 договоренностей о приобретении техники «Ростсельмаш», сообщает пресс-служба «Ростсельмаш».

На агрофоруме в Киеве «Ростсельмаш» представила сразу 3 модели из новой продуктовой линейки. «Мы привезли на выставку 2 зерноуборочные машины — VECTOR и ACROS 530 и кормоуборочный комбайн DON-680М. В этом году мы планируем реализовать на Украине порядка 700 единиц техники, что составит 60% рынка новых зерноуборочных комбайнов» — заявил генеральный директор компании Валерий Мальцев.

Представленная впервые на Киевской выставке последняя разработка «Ростсельмаш» — комбайн ACROS 530, постановка на производство которого планируется весной 2007 года, вызвал большой интерес у посетителей выставки. В 2006 году 2 комбайна ACROS успешно прошли испытания в реальных условиях украинских хозяйств и были приобретены по итогам уборочной кампании.

Другая зерноуборочная машина — VECTOR — уже 2 года используется на Украине, и успела зарекомендовать себя как эффективная и современная агротехника. С начала серийного выпуска этой модели украинскими аграриями было приобретено более 150 комбайнов VECTOR.

В результате трехдневной работы на выставке объединенной экспозиции «Ростсельмаш» и его крупневших дилеров на Украине — компаний «Донснаб» и «Техноторг», было получено свыше 100 заявок на покупку комбайновой техники. По предварительным данным, большая часть из них — на приобретение зерноуборочных комбайнов «ДОН-1500Б» и VECTOR (соответственно около 60 и 30 машин), также заявки были достигнуты соглашения на покупку 10 кормоуборочных комбайнов и такого же количества высокопроизводительных комбайнов ACROS 530.

Руководство компании считает итоги выставки положительными для развития своего бизнеса в Украине и отмечает позитивную тенденцию увеличения интереса аграриев к современной технике «Ростсельмаш». В 2006 году компанией было реализовано в Украине более 500 комбайнов, а в новом 2007 году продажи агротехники уже превысили 100 единиц. Общее количество поставленной в Украину техники «Ростсельмаш» за три прошедших года составило порядка 1300 машин.

«Украинский рынок является одним из приоритетных направлений для «Ростсельмаш». Осенью 2006 года компания открыла свое представительство в Киеве, чтобы быть ближе к клиентам, вовремя реагировать на их вопросы», — отметил директор Украинского представительства «Ростсельмаш» Дмитрий Сысолетин. «Представляя потребителям новую эффективную технику и обеспечивая силами дилеров оперативное сервисное обслуживание, мы планируем увеличить свою долю на рынке Украины в течение ближайших двух лет».

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля