Как показал регулярный ценовой мониторинг «СовЭкон», на прошлой неделе непродолжительный период относительной стабильности на зерновом рынке закончился. Активность покупателей резко возросла.
По сообщению «СовЭкон», участники рынка связывают это с очередным витком роста мировых цен и перебоями с экспортными поставками из Украины. Спрос заметно вырос на большинство культур, укрепились и закупочные цены.
Так, закупочные цены экспортеров на продовольственную пшеницу 4 класса выросли до 4400-4500 руб/т CPT мелководные порты и 4600 руб/т CPT Новороссийск.
Ценовые СовЭкон индексы на все зерновые укрепились. Наиболее существенно вырос ценовой индекс на пшеницу 4 класса, достигший показателя в 4225 руб/т.


Войдите, чтобы отправить комментарий