Кемеровская область вошла в тройку регионов, показавших наиболее эффективные результаты в освоении выделяемых средств на реализацию проекта «Развитие АПК», сообщает Информационный Ресурс Новокузнецка.
Эти результаты озвучил министр сельского хозяйства Алексей Гордеев на совещании с полномочными представителями президента Российской Федерации в федеральных округах в Москве.
В своем выступлении министр обратил внимание на намерение министерства сельского хозяйства перераспределять плановые объемы субсидий по привлечению кредитов от тех субъектов РФ, которые не справляются с их освоением, в пользу тех регионов, которые уже доказали в этом вопросе свою состоятельность.
К регионам, успевшим за первые месяцы реализации проекта показать наибольшую эффективность в освоении выделяемых средств, отнесены, кроме Кузбасса, Республика Мордовия и Республика Калмыкия. Эти регионы, по словам А. Гордеева, получат дополнительные объемы субсидий. Регионам с низким показателем освоения выделенных средств, плановые объемы субсидий будут уменьшены.
Кроме того, такая практика будет распространена и на субсидии по инвестиционным кредитам на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих комплексов (ферм), отметил А. Гордеев.


Войдите, чтобы отправить комментарий