Крестьянские Ведомости

С. Данкверт: Эксперты Еврокомиссии проверят деятельность ФГУ «Нацрыбкачество».

6 423
Ср, 10 май, 00:00 Новости

Эксперты Еврокомиссии совместно со специалистами Россельхознадзора проверят деятельность Национального центра качества и безопасности рыбной продукции России (ФГУ «Нацрыбкачество»), сообщил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, передает агентство ПРАЙМ-ТАСС.

«С 10 по 23 мая группа инспекторов службы по пищевым продуктам и ветеринарии Главного управления по здравоохранению и защите прав потребителя ЕС (FVO) оценят работу «Нацрыбкачества», — уточнил он. Для этого, продолжил С. Данкверт, «комиссия разделится на 3 группы для посещения одновременно нескольких субъектов РФ: Камчатки и Владивостока, Санкт-Петербурга и Мурманска, а также Москвы и Калининграда».

Вместе с представителями Россельхознадзора, по его словам, члены Еврокомиссии проверят работу региональных представительств «Нацрыбкачества» — компетентного органа по проведению регистрации предприятий и судов- экспортеров рыбной продукции в ЕС. Кроме того, им предстоит оценить эффективность проведения официальных контрольных проверок и выполнения процедур сертификации экспортной рыбной продукции.

В Москве 23 мая пройдет заключительное собрание, на котором Россельхознадзор и Еврокомиссия подведут предварительные итоги проверки и обсудят перспективы дальнейшего сотрудничества в области поставок российской рыбной продукции в страны-члены ЕС.

Федеральное государственное учреждение «Национальный центр качества и безопасности рыбной продукции» создано приказом Министерства сельского хозяйства РФ в 2003 г. и находится в ведении Россельхознадзора.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля