Крестьянские Ведомости

Госдума поддерживает меры по ужесточению контроля над качеством алкоголя из Грузии и Молдавии.

8 513
Чт, 20 апр, 00:00 Новости

Госдума приняла заявление «О поддержке мер по ужесточению государственного фитосанитарного контроля пищевых продуктов, ввоз которых осуществляется на территорию РФ», сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Депутаты поддерживают принимаемые Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и ее руководителем — главным государственным санитарным врачом РФ Геннадием Онищенко меры по запрету на ввоз на территорию РФ вин, виноматериалов, коньяков, минеральной воды, изготовленных в Грузии, Молдавии и несоответствующих государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативов.

«Рассматривая эти меры как необходимые шаги по обеспечению здоровья граждан России в полном соответствии с общепринятыми нормами и правилами международной торговли, федеральным законом от 30 марта 1999 г N 52-ПЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Государственная Дума «выражает надежду, что грузинские и молдавские власти, производители такой продукции в этих государствах, незамедлительно примут радикальные меры по повышению ее качества, пресечению производства поддельной продукции, в результате чего из Грузии и Молдавии в РФ поступали бы качественные вина, виноматериалы, коньяки, минеральная вода и другие пищевые продукты в соответствии с действующими в РФ государственными санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами, обеспечивающими здоровье и безопасность российских граждан».

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля