Правительство РФ в целом одобрило проект федеральной целевой программы развития образования на 2006-2010 гг. Министр образования и науки Андрей Фурсенко сообщил, что на реализацию программы потребуется израсходовать 62 млрд рублей, передал ИНТЕРФАКС.
В частности, объем средств федерального бюджета на этот период составит 45 млрд 335 млн рублей, средств бюджетов субъектов Федерации — 12,5 млрд рублей, средств из внебюджетных источников — 4,1 млрд рублей.
В ходе обсуждения проекта программы министр сельского хозяйства Алексей Гордеев, поддержав в целом документ, обратил внимание на то, что получил его для ознакомления только за день до заседания кабинета министров. Его замечание поддержали и некоторые другие члены правительства, обратившие внимание на то, что получили материалы накануне заседания кабинета министров.


Войдите, чтобы отправить комментарий