Крестьянские Ведомости

Россия может стать членом ВТО в начале июля 2006 года.

8 978
Пт, 9 дек, 00:00 Новости

Об этом заявил замдиректора департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ Андрей Кушниренко, выступая 8 декабря на конференции по развитию российского автопрома, сообщает ИНТЕРФАКС.

В этом случае, по его словам, с 1 января 2007 года вступят в силу соответствующие договоренности по защите российского рынка, достигнутые в рамках переговоров по присоединению к ВТО.

А.Кушниренко также сообщил, что «есть достаточно большая уверенность», что все двусторонние переговоры будут завершены до конца текущего года. В настоящий момент достигнуты договоренности с 52 странами из 58, входящих в рабочую группу по присоединению РФ к ВТО.

Ранее российские переговорщики также неоднократно заявляли, что надеются завершить все переговоры, включая многосторонние, в первом полугодии следующего года. После того, как присоединение РФ к ВТО одобрит генеральный совет этой организации, соглашение о вступлении должен ратифицировать еще российский парламент и подписать президент России. Поэтому фактическое членство РФ в ВТО может начаться в начале осени 2006 года.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля