Крестьянские Ведомости

В Белоруссии сократились запасы мотоциклов и водки.

5 526
Сб, 3 сен, 00:00 Новости

На 152 млрд белорусских рублей уменьшились за последний месяц запасы готовой продукции на складах белорусских предприятий, сообщили журналистам в министерстве статистики и анализа Белоруссии.

Сократились запасы велосипедов, мотоциклов, сахара, маргарина и водки.

В то же время с начала года возросли запасы калийных удобрений, льняных тканей и некоторых других товаров. Пищевая промышленность, находящаяся в основном в подчинении министерства сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии, имеет одни из самых высоких запасов готовой продукции в республике.

Среди основных причин затоваренности значатся медленное изменение технологических процессов и неспособность предприятий учитывать все требования современного рынка.

В начале августа запасы готовой продукции на складах предприятий по Белоруссии в целом достигли почти 58% от среднемесячного объема производства.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля