Крестьянские Ведомости

Алексей Гордеев об аграрном бюджете — 2006.

7 574
Ср, 27 июл, 00:00 Новости

Выступая на пресс-конференции 26 июля, министр сельского хозяйства Алексей Гордеев рассказал журналистам об основных направлениях сельскохозяйственной бюджетной политики Правительства в будущем году.

«Я не стану раскрывать все секреты будущего бюджета, тем более, что только в середине августа его проект перед подачей в Госдуму будет обсуждаться на заседании Правительства, — сказал министр. — Однако могу сказать, что после выездного заседания Президиума Госсовета в Элисте, выступлений губернаторов более двадцати наиболее развитых аграрных территорий, которые были поддержаны Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным, намечается рост бюджетной поддержки сельскохозяйственного сектора экономики по следующим направлениям: увеличение средств на субсидирование процентной ставки по долгосрочным инвестиционным аграрным кредитам; развитие поддержки микро -, малого и среднего сельского предпринимательства — фермерства, ЛПХ, — в частности, предусматривающей возможность для Россельхозбанка выступать соучредителем потребительских сельских кредитных кооперативов.

Еще одно направление — поддержка приобретения племенного скота за рубежом, преимущественно молочных пород, для поставки их хозяйствам на основе лизинга.

И, наконец, намечается заметное увеличение средств на жилищное строительство, что должно мотивировать и привлекать молодежь на село».

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля