В Алтайском крае зафиксирован рекорд по продуктивности дойного стада.

Вторник, 05 июля 2005, 03:00

По словам начальника отдела животноводства ГУСХ администрации края В. Обедина, учитывая погодные условия, в ближайшее время можно ожидать некоторый спад продуктивности дойного стада, передало ИА «Амител». «Такая ситуация отмечается ежегодно. В этом году максимальные надои в крае держались на отметке 12,2 кг молока от одной коровы в сутки на неделю дольше обычного», — подчеркнул В. Обедин.

Как сообщило по предварительным данным, в 1 полугодии в хозяйствах края в среднем получено 1 тыс. 526 кг молока от одной коровы. Это на 201 кг больше уровня прошлого года. Всего за этот период в крае произведено 306 тыс. т молока, что на 5% больше, чем в прошлом году.

По оперативным данным ГУСХ, наибольшей суточной продуктивности — более 14 кг молока — добились животноводы Бийского, Змейногорского и Смоленского районов края. Еще в 9 районах надои превысили рубеж в 13 кг молока от коровы в сутки.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля