Как стало известно AgroNews.ru из источников, близким к правительственным кругам, борьба Минсельхоза за «пробивание» документов, регламентирующих механизм зерновых интервенций и предусматривающих выделение соответствующих средств, похоже, заканчивается некоторым успехом.
Во всяком случае, постановление уже находится на подписи у премьер-министра Михаила Фрадкова. Опыт показывает, что на этой стадии «завернуть» документ уже сложно. Правда, не очень понятно, каково его содержание после межминистерских согласований.
Если, как первоначально предполагалось, деньги будут выделены в уставный капитал Россельхозбанка, то, как считают эксперты, по чисто процедурным причинам государственные закупки зерна могут начаться не ранее, чем через полтора-два месяца. Впрочем, возможны и другие варианты.
AgroNews.ru внимательно следит за темой зерновых интервенций и в ближайшие дни прокомментирует развитие событий.


Войдите, чтобы отправить комментарий