Крестьянские Ведомости

Пензенские власти создают барьеры «теневым потокам» зерна нового урожая.

Жестко и решительно провел 2 августа очередную правительственную планерку вышедший из отпуска губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, передает ИА REGNUM.

Одним из главных на планерке рассматривался вопрос организованного проведения начавшейся в области уборки зерновых. Губернатор, уже успевший побывать на полях в сельских районах, остался недоволен тем, что некоторые руководители сельхозпредприятий пытаются приуменьшить перспективы ожидаемого урожая.

Василий Бочкарев поставил задачу организовать на местах специальные комиссии для проведения контрольных обмолотов зерновых культур. В состав комиссий должны быть включены представители областного правительства, управления сельского хозяйства, специалисты муниципалитетов и опытные в вопросах технологии члены сельхозкооперативов, сотрудники налоговых и правоохранительных органов.

Деятельность данных комиссий поручено освещать районным газетам. В. Бочкарев прокомментировал необходимость создания комиссий по контрольным обмолотам зерновых следующим образом: «Практика показывает, что часть урожая, выращенного в нашей области, уходит в «тень» именно в процессе уборочной. Эти объемы не учитываются официальной статистикой и налоговыми органами, становясь, таким образом, основой криминального обогащения недобросовестных руководителей хозяйств. Искоренить данную практику — главная задача учреждаемых комиссий».

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля