Международная аграрная корпорация Bunge Ltd. инвестирует 70 млн долларов на строительство в Ильичевском морском порту под Одессой крупнейшего в Европе маслоперерабатывающего завода.
Строительством завода займется европейский филиал Bunge Europe и компания Estron Corporation (на равных паях — 50% на 50%).
Проектируемая мощность будущего завода — 600 тыс. т переработанного сырья в год. Его планируют открыть в начале 2005 года, сообщает Ukriz.net.
По словам директора по восточноевропейскому направлению компании Bunge Europe Бена Пирси, завод станет крупнейшим в Европе.
Новый завод будет вплотную примыкать к портовому терминалу по экспорту зерновых, который находится в собственности компании Estron Corporation.
Заводу, являющемуся постоянным клиентом терминала, будет предоставлена возможность использовать его складские помещения на 240 тыс. т и два портовых крана.
Bunge Ltd. является крупнейшей аграрной корпорацией в мире. Компания основана в 1818 году. Штаб-квартира находится в Нью-Йорке. В корпорации работает 23 тысячи сотрудников в 30 странах мира. Bunge выступает крупнейшим переработчиком масличных, производителем с.х. продукции, поставщиком удобрений в Южную Америку и продавцом бутилированных растительных масел.


Войдите, чтобы отправить комментарий