На Дону будут созданы учреждения государственной ветеринарной службы области. Они заменят существовавшие прежде федеральные государственные учреждения ветеринарии, которые в соответствии с приказом Минсельхоза РФ были ликвидированы, сообщает Rostov.ru.
В постановлении, подписанном губернатором, говорится о создании 58 учреждений. Изменения касаются лишь структуры ветслужбы и источников финансирования. Теперь средства на ее содержание будет выделять не федерация, а область. В областном бюджете на эти цели в нынешнем году предусмотрено 56 млн рублей.
Как заверяют представители службы, новации никоим образом не отразятся на качестве оказываемых услуг, а ветеринарная технология будет по-прежнему строго соблюдаться.


Войдите, чтобы отправить комментарий