Крестьянские Ведомости

Французские вина бордо стали жертвой падения курса доллара.

5 389
Пт, 23 янв, 00:00 Новости

Падение курса американского доллара стало причиной резкого сокращения экспорта вин бордо в США и другие страны, где доллар является основной денежной единицей.

ИА «Росбалт» со ссылкой на Associated Press передало, что за последние месяцы потребление бордосского вина в этих странах сократилось почти в два раза из-за резкого подъема цены. По словам главы Ассоциации бордосских вин Алена Рейно, этой ситуацией обеспокоены все крупнейшие производители бордо.

Кроме того, во Франции после принятия нового закона о потреблении алкогольных напитков рента на землю, где издавна выращивали знаменитые сорта винограда, возросла на 35-40%, что привело и к росту цен на бордосское вино внутри страны.

Сейчас производители бордо настаивают на принятии закона о разграничении алкогольных напитков по содержанию алкоголя и о причислении вина к национальным повседневным продуктам потребления, как в Испании.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля