По информации ИК «ПроАгро», ряд зерноторговых компаний Украины активизировали переговоры с предприятиями Прибалтики относительно импорта на Украину продовольственной пшеницы.
Импорт пшеницы из Прибалтики активизировался после того, как экспортные цены в России и Казахстане значительно выросли.
Зерновая продукция из прибалтийских государств отличается относительно более низкой стоимостью при довольно высоком качестве (продовольственная пшеница предлагается с содержанием клейковины до 29% и белка — 15% по ISO).
При этом контракты, скорее всего, планируется заключать по ценам на уровне $160-168/т DAF граница с Украиной. Тем не менее, период импорта пшеницы из Прибалтики может быть недолгим в связи с ограниченными зерновыми ресурсами этих государств.


Войдите, чтобы отправить комментарий