Крестьянские Ведомости

Алтайский край: зерновыми культурами засеяно на 150 тыс. гектар меньше, чем в прошлом году.

Об этом заявил глава администрации края Александр Суриков, подчеркнув, что причиной тому стала нехватка денежных средств у крестьян после обвальных цен на зерно в прошлом году, сообщило ИА «Амител».

Всего засеяно 3,5 млн гектар зерновых. Губернатор отметил, что по прогнозам синоптиков на Алтае засухи не ожидается, поэтому можно ожидать хороший урожай, однако есть проблемы в Родинском, Благовещенском, Угловском, Славгородском районах, где часть посевов уже выгорела.

Говоря о других показателях экономического развития Алтайского края, Суриков сообщил, что объемы промышленного производства за 5 месяцев текущего года достигли почти 109% к уровню прошлого года, что выше среднероссийского показателя, который составляет 107%.

Некоторую тревогу у губернатора вызывает отставание по сравнению с прошлым годом в строительстве жилья, которой в крае не удается преодолеть в течение уже почти полугода, однако, по мнению Александра Сурикова, к концу года это отставание будет преодолено.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля