На базе ОАО «Тейковская МТС» г. Тейково прошло совещание, организованное управлением сельского хозяйства и продовольствия области совместно с представителями «РосАгроФонда».
Тема совещания — «Итоги и перспективы реформирования и финансового оздоровления сельскохозяйственных предприятий АПК области в 2003 году». В нем приняли участие заместитель губернатора, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия И. Митин, специалисты областного управления сельского хозяйства и продовольствия, руководители районных управлений, сельскохозяйственных предприятий и организаций, участвующих в реформировании.
И. Митин отметил, что вопрос реформирования на сегодняшний день наиболее актуален, сообщил Деловой сервер 37.ru. В области существуют три основных направления реформирования: образование агрофирм, присоединение сильными хозяйствами слабых и, самое перспективное — по опыту Ленинградской области. Основная цель данного направления заключается в создании условий и разработке механизмов устойчивого обеспечения занятости, повышения доходов сельского населения.


Войдите, чтобы отправить комментарий