Минсельхоз предлагает увеличить уставный капитал РСХБ на 10 млрд руб.

Пятница, 13 марта 2015, 03:00

Минсельхоз России направил на согласование проект распоряжения правительства, предусматривающий увеличение уставного капитала Россельхозбанка на 10 млрд рублей, говорится в материалах министерства, представленных к заседанию комитета Госдумы по аграрным вопросам.

Данные средства предполагается выделить в рамках программы антикризисных мер правительства, в которой на поддержку сельского хозяйства предусмотрены дополнительные 54 млрд рублей, передает Прайм.

О возможности пополнения капитала РСХБ в конце декабря говорил министр финансов РФ Антон Силуанов. Правда, тогда он отмечал, что в бюджете таких средств нет, и предполагал, что докапитализация может быть осуществлена либо через механизм ОФЗ, либо даже за счет средств ФНБ.

Агентство АгроФакт

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля