Тамбовщина показывает уверенный рост производства молока.

Четверг, 26 февраля 2015, 03:00

Тамбовская область вошла в число регионов России, где показатель суточного валового производства молока в сельскохозяйственных организациях за февраль текущего года превышает уровень соответствующего периода минувшего года.

Наибольший рост наблюдается в Тамбовской, Калининградской, Кировской, Рязанской, Липецкой, Ярославской, Тульской и Амурской областях, а также Карачаево-Черкесии, Республике Хакасия и Камчатском крае.

Так на Тамбовщине суточный прирост молока по сельхозпредприятиям и крестьянско-фермерским хозяйствам в январе этого года увеличился на 16 тонн к тому же периоду прошлого года. Об этом рассказали в региональном управлении сельского хозяйства

Как отмечают специалисты, в феврале также ожидается увеличение этих показателей по данным формам хозяйств. В прошлом году в регионе фермеры произвели цельномолочной продукции на 20% больше, чем в 2013 году.

Агентство АгроФакт

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля