Вчера губернатор Красноярского края Александр Лебедь и Президент Сибирского машиностроительного холдинга Юрий Коропачинский подписали соглашение о поставке комбайнов в хозяйства края.
Под гарантии губернатора А. Лебедя сельхозпроизводители получат 60 новых комбайнов по фиксированной цене марки «Енисей» и «Руслан». Рассчитаются же за технику хозяйства после проведения уборочных работ и реализации зерна, то есть примерно к декабрю 2001 года. Уже в июле начнется поставка первых машин в южные районы края, где уборка урожая обычно начинается раньше.
Подобная форма сотрудничества между администрацией Красноярского края, Сибмашхолдингом и хозяйствами не нова. Свою результативность она показала еще в прошлом году, когда сельхозпроизводителям был предоставлен аналогичный кредит на 48 комбайнов. Все хозяйства использовали новые машины в уборочных работах и оплатили технику в установленный срок.



Войдите, чтобы отправить комментарий