Крестьянские Ведомости

Английские фермеры не получают обещанной помощи для борьбы с эпидемией ящура.

Прошло только полтора месяца после парламентских выборов, но фермеры Англии считают, что предвыборные обещания лейбористов покончить с ящуром не реализуются.

Появляется все больше свидетельств, указывающих на то, что данные о масштабах заболевания умышленно замалчивались.

Пор утверждению консервативной «Дейли телеграф», власти умалчивали примерно о 1500 случаев ящура. Именно этим можно объяснить, что болезнь появляется там, где ее быть не должно.

Премьер-министр дал понять, продолжает газета, что открытого расследования причин вспышки ящура не будет.

Выяснилось также, что стоимость работ по дезинфекции оказалась выше, чем предполагалось. В частности, в Англии они оказалась в 3 раза выше, чем в Шотландии или в континентальной части Европы. Правительство на это отреагировало странно: оно прекратило финансирование работ. Теперь фермерам приходится проводить дезинфекцию за свой счет.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля