По сообщениям многих мировых информационных агентств, ситуация в Северной Корее является безнадежной. Стране требуется срочная и весьма значительная продовольственная помощь.
После сильнейшей засухи весной этого года погибли посевы многих сельхозкультур, высохли озера и реки, разрушена система орошения. Вместо обычного урожая зерновых (пшеница и ячмень) в 20 ц/га собрали всего около 8,5 ц, картофеля — лишь около 38 ц/га вместо обычных 200 ц.
Власти ужесточают нормирование распределения продуктов питания. В последние 8 месяцев в среднем на человека приходилось в день 215 граммов пищи, теперь эту норму планируют снизить до 150 граммов. Население призывают переходить в питании с традиционного риса на картофель, в стране ведется широкая пропаганда его выращивания на мелких участках земли


Войдите, чтобы отправить комментарий