Премьер-министр Великобритании Тони Блэр в ходе своей недавней поездки по странам Латинской Америки выступил за реформу политики ЕС, в том числе и в области сельского хозяйства.
По сообщению France Press, Т. Блэр отметил, что так называемая единая сельскохозяйственная политика ЕС изжила себя и нуждается в серьезных переменах. Если Западная Европа стремиться быть активным участником процесса глобализации, она должна отменить протекционизм в своей аграрной политике и осуществить ее либерализацию. Процесс глобализации не должен закончиться созданием закрытой структуры, известной как ?Крепость Европа?, отметил премьер.
Не исключено, что Блэр хотел привлечь к себе внимание, поскольку недавно о необходимости реформы сельскохозяйственной политики ЕС заявили Бонн и Париж (см. предыдущие сообщения на нашем сайте).


Войдите, чтобы отправить комментарий