Крестьянские Ведомости

Австралийские фермеры против «свободной» торговли с США.

Ассоциация фермеров крупнейшего австралийского штата Новый Южный Уэльс выступила против готовящегося подписания правительством страны соглашения о свободной торговле с США. Это соглашение намерен обсудить премьер-министр страны Джон Ховард во время своего визита в США в сентябре и предстоящей встречи с президентом Джорджем Бушем.

По сообщению австралийского агентства новостей ААР, в заявлении ассоциации указывается, что такое соглашение породит массу проблем для австралийских фермеров. Им безо всякого субсидирования со стороны государства придется конкурировать с фермерами США, получающими щедрые и постоянно растущие экспортные субсидии, правда, обычно скрытые под другими названиями.

По подсчетам Министерства иностранных дел и торговли Австралии, При введении соглашения о свободной торговле с США национальный доход Австралии может возрасти примерно на 30 млрд долл., однако нацдоход США возрастет еще больше — на 35 млрд долл.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля