Крестьянские Ведомости

Краснодарский край. В среднем по краю кормов заготовлено больше, чем в прошлом году.

В целом по краю уже заготовлено: сена — 506,5 тыс. тонн, или 103% от годовой потребности, сенажа — 1 млн. 280 тыс. тонн (160%), обезвоженных кормов — 26,7 тыс. тонн (10%).

На одну условную голову скота в среднем по краю без учета соломы и половы заготовлено 18,8 центнера кормовых единиц, что на 2,3 центнера больше, чем в прошлом году.

Серьезную озабоченность вызывает ход заготовки в зимовку для животноводства кукурузного силоса — основного сочного корма. Уже убрано 218 гектаров кукурузы, или 84% от запланированных площадей. В траншеи заложено в пересчете на готовый силос 2 млн. 117 тыс. тонн, или 62% к потребности. За последнюю неделю ежедневно в целом по краю убирается 5 тыс. гектаров, это на 10% меньше, чем в 2000 году. За сутки завозится в силосные ямы 60 тыс. тонн кукурузной массы. Темпы работ ниже, чем в прошлом году. Организованно ведется заготовка силоса в хозяйствах Усть-Лабинского, Ейского, Кавказского районов, где имеется 82-91% от потребности, сообщает газета «Кубанские новости».

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля