На Алтае началась реализация российско-австрийского проекта по производству, продаже, сервисному обслуживанию сельхозтехники, агроконсалтингу и подготовке персонала. Об этом заявил генеральный директор австрийской фирмы IP Consult Pоберт Меркер.
Как сообщило агентство ?Банкфакс?, проект предполагает не только продвижение зарубежной сельхозтехники на сибирский рынок, но и создание в крае совместного производства аграрной техники на базе ОАО «Алттрак» (Рубцовск), с руководителем которого Артуром Дерфлером уже прошли переговоры. Для этого потребуется техническое перевооружение производства. По словам вице-губернатора края, начальника Главного управления экономики и инвестиций Владимира Псарева, краевые власти готовы выступить гарантом получения кредитов и предоставить средства из краевого бюджета на снижение процентной ставки по банковским кредитам до 10%.
Для осуществления проекта уже создано ООО «Сибагро» со 100-процентным австрийским капиталом, которое возглавил известный в крае промышленник, директор Института проблем промышленного развития (ИППР) Владимир Бородин


Войдите, чтобы отправить комментарий