Крестьянские Ведомости

ПЕРВАЯ ИНТЕРВЕНЦИЯ ОТЛОЖЕНА ДО 14 НОЯБРЯ: НИКТО НЕ УСПЕЛ ПРОДАВАТЬ.

По информации от источника в Минсельхозе РФ, отложены открытые торги для проведения закупочной интервенции на рынке продовольственной пшеницы 3-го класса. По предварительной информации, торги могут состояться 14 ноября.

Как сообщили источники из Европейско-Азиатской биржи, первые торги были назначены на понедельник, 12 ноября. Но к вечеру четверга 8 ноября о своем участии заявили не более 10 компаний, а денежный залог не внесла ни одна. По мнению источников, разумнее было перенести сроки торгов, чем сорвать их вовсе.

Как полагают наблюдатели, организаторам торгов не хватило «штабной культуры»: извещение о торгах было подписано 5 ноября, отправлялось по факсам 6 ноября, а 7 ноября, как известно, был выходной день.

Эксперты считают, что задержка интервенционных торгов на пару дней не повлияет на их процесс. Однако большинство аналитиков напоминают, что интервенции должны были состояться еще летом, как планировало Правительство РФ, а не сейчас, накануне зимы. И зерно в госрезерв будут продавать посредники.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля