Крестьянские Ведомости

В Иллинойсе фермеры предпочитаю аренду, а не покупку земли.

В Иллинойсе, одном из ведущих аграрных штатах США, фермеры предпочитают арендовать, а не покупать землю, на которой они трудятся.

Согласно исследованию Университета Иллинойса, о котором сообщило агентство Copley news Service, от 20% до 40% фермеров, обрабатывающих до 260 акров (примерно 100—110 га) являются арендаторами. О причинах таких предпочтений не сообщается, но логично предположить, что земля фермера просто не по карману.

В основном за аренду фермеры расплачиваются частью урожая — таких 47%. 29% расплачиваются наличными.

В масштабах штата с 1996 по 2000 гг. владельцами земли было не более 25% фермеров, работающих на земле. Средняя арендная плата за акр пашни составляет 110—117 долларов в год.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля