Крестьянские Ведомости

Китай пытается защитить свое село от партнеров по ВТО.

Недавнее вступление Китая в ВТО вынудило правительство успокоить население и объявить о введении специальных протекционистских мер в отношении 7 отраслей, в том числе и сельского хозяйства.

Как передает агентство Синьхуа, присоединение к ВТО означает, что без работы окажутся как минимум 10 млн человек, занятых на государственных предприятиях, а также 10 млн крестьян.

Что касается последних распоряжений властей относительно аграрного сектора, то интересно отметить следующее. Было заявлено, что отрасль во многом зависит от милости природы, поэтому в отдельные годы страна экспортирует продовольствие, но в неблагоприятные годы закупает его за границей. Поэтому будут сохранены импортные квоты. В рамках импортных квот на базовые культуры тарифы будут небольшими, но при превышении квот тарифы будут расти. Конкретных параметров пошлинных сборов приведено не было.

Кроме того, для обеспечения поставок продовольствия выполнение некоторых важных проектов, связанных с сельским хозяйством, будет контролироваться властями.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля