Крестьянские Ведомости

Литовские аграрии объединились с партией Новой демократии.

В Вильнюсе состоялся объединительный съезд крестьянской партии и партии Новой демократии, возглавляемой Казимерой Прунскене, известной на территории бывшего СССР как «янтарная леди». Именно она руководила правительством восстановившей свою независимость страны в первый его период.

К.Прунскене стала лидером нового политического объединения, получившего название «Союз крестьян и новой демократии», и его кандидатом на предстоящих в конце 2002 года президентских выборах. Руководитель крестьянской партии, член Сейма Рамунас Карбаускис избран первым вице-председателем «Союза».

На съезде было принято заявление о положении на селе. В этом документе говорится, что государство оказывают земледельцам слишком малую помощь, что не позволяет модернизировать хозяйства. Указывается на плохую защиту фермеров от теневого рынка, что серьезно затрудняет реализацию крестьянской продукции. Еще одной проблемой, крайне затрудняющей проведение земельной реформы, является катастрофическая нехватка денег у селян.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля