Губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын подписал распоряжение о создании открытого акционерного общества «Оптовый продовольственный рынок».
Новая крупная государственная структура будет арендовать складские и торговые помещения у «Мясомолторга». По замыслу ее создателей, она сможет составить весьма жесткую конкуренцию тысяче оптовых фирм, поставляющих в Ярославль продовольствие со всех концов России.
По словам директора областного департамента потребительского рынка товаров и услуг Веры Шемякиной. От создания оптового продовольственного рынка выиграют как производители сельхозпродукции, так и покупатели — потому что длинные цепи посредников, вздувающих цены, теперь должны стать короче.


Войдите, чтобы отправить комментарий