Земли сельскохозяйственного назначения должны быть вовлечены в Казахстане в рыночный оборот, заявил, выступая в парламенте республики, премьер-министр Имангали Тасмагамбетов.
Во всяком случае правительство Казахстана намерено сделать это, сказал глава кабинета министров. Он сообщил также о планах правительства по оказанию поддержки сельхозпроизводителям в приобретении ими техники на условиях лизинга, в организации и развитии сети сельских кредитных товариществ, создании машинно-технологических станций.
Среди важнейших задачей правительства в аграрной сфере И.Тасмагамбетов назвал и создание современной системы маркетинга экспортно-импортных операций, а также маркетинга в сфере производства и потребления сельхозпродукции.


Войдите, чтобы отправить комментарий