Крестьянские Ведомости

Качество хлеба снижается. Чем дальше от Москвы, тем сильнее.

Сотрудники Государственной хлебной инспекции в последнее время постоянно обращают внимание общественности и властей на снижение качества печеного хлеба. Особенно это касается глубинных районов в ряде областей, куда и инспектор не всегда доберется.

О том, как с этим злом борются в ГХИ, нашему корреспонденту рассказала начальник Росгосхлебинспекции Оксана Лабутина:

— За прошлый год наши региональные управления рассмотрели около 1300 административных дел, при этом вынесены постановления о наложении штрафов на общую сумму более 1,1 млн рублей. Наибольшее количество административных дел рассмотрено в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, Приморском крае. Даже в таких «благополучных» регионах, как Орловская и Волгоградская области, рассмотрено соответственно 70 и 57 дел.

Оксана Александровна подчеркивает, что речь идет не только о пекарях, нарушающих нормативы, но и мельниках, коммерсантах — всех, кто имеет отношение к качеству хлеба.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля