На внутреннем зерновом рынке России предложение по-прежнему превышает спрос.
Согласно последним данным Аналитического центра «ОГО», в начале марта минимальные цены снизились на мягкую пшеницу 3-го класса на 150 рублей за тонну, на фуражную пшеницу — на 50 рублей, на фуражный ячмень — на 100 рублей за тонну.
Без изменений в последнее время остаются цены на продовольственную пшеницу. И здесь исключение: на пшеницу с клейковиной выше 24% спрос превышает предложение. Самые низкие цены на пшеницу 3-го класса наблюдаются в Западной Сибири, а на продовольственную рожь, фуражные пшеницу и ячмень — на Урале.
Положение с ценами эксперты рынка объясняют тем, что в целом запасы зерна нынче на 40-60% выше прошлогоднего. И в конце марта обещают сезонное снижение цен: ведь хозяйствам будут нужны деньги для посевной.


Войдите, чтобы отправить комментарий