Крестьянские Ведомости

«Ростсельмаш» отгружает комбайны по федеральному и «губернаторскому» лизингу.

Отгрузка техники по договору о сотрудничестве с «Росагролизингом» в рамках Федеральной лизинговой программы началась на «Ростсельмаше». Первые 55 машин — 15 зерноуборочных комбайнов «Дон-1500Б» и 40 кормоуборочных «Донов-680» на 84 млн рублей — по разнарядке этой компании направляются в хозяйства Новосибирской и Самарской областей.

В минувшую пятницу «Росагролизинг» перечислил ростовскому ростовским машиностроителям 500 млн рублей, еще один такой транш ожидается в ближайшее время. Необходимым заделом готовой техники предприятие располагает, оно готово бесперебойно и интенсивно отгружать ее потребителям по федеральному лизингу, если не будет проблем с подачей железнодорожниками подвижного состава.

Всего с начала марта ростовские комбайностроители реализовали 444 машины, из них 200 — для донских аграриев по льготной схеме, которую предложила областная администрация. Таким образом, в целом по «губернаторскому лизингу» Ростовская область уже закупила 422 уборочных агрегата из намеченных 565.

Сельские товаропроизводители отдают предпочтение комбайнам «Ростсельмаша» не только на Дону, но и в других основных зерносеющих регионах страны. Не случайно, общее количество техники, реализованной предприятием с начала года — в межсезонье — достигло 1146 машин.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля