Аксайская птицефабрика, производящая продукцию под фирменным товарным знаком «Желток Солнца», намерена восстановить инкубатор и ввести в технологию родительское стадо.
Еще пять лет назад это предприятие представляло собой печальную картину: обваленные стены и крыши, разрушенные коммуникации. Так продолжалось до весны 1999 года, когда на птицефабрику «Южная» (так называлась тогда Аксайская птицефабрика) обратило внимание ЗАО «Интернефть» и решило ее восстановить.
Менее чем через полгода, осенью 1999-го, заработали первые два корпуса предприятия. А на сегодня восстановлено уже 90% производственных площадей. Действует комбикормовый завод, фабрика располагает собственными землями, на которых выращивается экологически чистый урожай. Питание птицы организовано по высшему разряду и находится под постоянным надзором не только ветеринарной службы, но и зоолаборатории, которая контролирует качество комбикормов по восьми показателям, а также качество скорлупы.
Не последнее место в списке приоритетных задач ЗАО «Аксайская птицефабрика» занимает и развитие социальной инфраструктуры. Сегодня в коллективе птицефабрики трудится около 400 человек. Для тех из них, кто живёт в близлежащих посёлках, организована доставка на предприятие, для работников фабрики недавно была построена новая столовая.



Войдите, чтобы отправить комментарий