В Приморье построят штрафстоянку для домашнего скота.

Суббота, 15 октября 2011, 03:00

В Славянке соорудят «штрафстоянку» для безнадзорных животных: крупный домашний скот приносит неприятности местным жителям, пишет Восток Медиа.

Появление целого стада крупного рогатого скота в центре Славянки на прошлой неделе взволновало жителей районного центра. Славянцы звонили по этому поводу в отдел ЖКХ администрации поселения (там есть специалист по благоустройству), и в редакцию местной газеты. Сначала стадо из девяти голов КРС (в нем были все представители этого вида животных) зашли во двор второй школы и с удовольствием объедали там лилии на клумбах, пока скотину не выгнала за территорию работница образовательного учреждения. Потом они переместились на детскую площадку возле «Мебель-града» и улеглись рядом с качелями-каруселями отдыхать, отпугивая мамаш с малышами.

Как пояснил редакции специалист по благоустройству администрации Славянского городского поселения Сергей Нелаев, это не первый случай появления безнадзорных животных в поселке. По предыдущему инциденту, когда коровы побезобразничали на Треуголке, потоптав там клумбы и объев только что высаженные цветы, хозяева (ими оказались жители старой Славянки) были привлечены к административной ответственности. Владельцы данного стада также будут установлены. К сказанному Сергей Дмитриевич добавил, что при условии финансирования из местного бюджета в следующем году в Славянке планируется строительство площадки по содержанию безнадзорных животных, изъятых в поселке.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля