В минувшем квартале сохранилась тенденция восстановления отечественного птицеводства.
По данным Росптицесоюза, прирост производства яиц в хозяйствах всех категорий составил 6,9%, а в специализированных хозяйствах — на 9,1%. Специалисты отмечают, что в прошлом году по итогам первого квартала наблюдалось сокращение этого показателя на 2,3%.
Возросло и производство мяса птицы — на 12,6%. На сегодняшний день куриное мясо составляет треть всего мяса, производимого в России.
Ситуация на рынке благоприятна для отрасли, — сказал нашему корреспонденту президент Росптицесоюза Николай Аверьянов. — В текущем году ожидается сокращение импортных закупок мяса птицы и некоторый рост платежеспособности населения. Птицефабрики должны использовать благоприятную обстановку и как можно более нарастить производство. К сожалению, далеко не все проводят необходимую работу.



Войдите, чтобы отправить комментарий