Крестьянские Ведомости

Индивидуальное жилищное строительство на селе получит в Новосибирской области поддержку властей.

Глава администрации Новосибирской области Виктор Толоконский подписал распоряжение «О мерах по дальнейшему развитию индивидуального жилищного строительства в сельской местности Новосибирской области».

Как сообщает пресс-служба Администрации Новосибирской области, руководителям территориальных администраций городов и районов области предписано предоставлять кредиты нуждающимся специалистам, работающим в сельской местности и бюджетной сфере, в денежной форме для приобретения жилья.

Кроме этого, главам районных администраций рекомендовано организовать взаимодействие с индивидуальными застройщиками и кредитными учреждениями по предоставлению денежных средств на индивидуальное жилищное строительство, а также до первого июля скорректировать объемы ввода индивидуального жилья за счет привлечения кредитных средств.

Все необходимые меры, связанные с предоставлением в установленном порядке государственных гарантий Новосибирской области для обеспечения возврата кредитных ресурсов, будет осуществлять областное управление финансов и налоговой политики, сообщило ИА «ПолитСибру».

Остается добавить, что контроль за исполнением настоящего распоряжения возложен на руководителя департамента строительства, архитектуры и дорожного комплекса администрации области А. С. Францева.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля