Крестьянские Ведомости

Засуха отрицательно скажется на урожае в Венгрии и Румынии.

Урожай пшеницы в Венгрии составит в нынешнем году около 4 млн тонн. Это будет на 23% ниже прошлогоднего рекордного рожая, достигшего 5,2 млн тонн.

Согласно июньскому прогнозу Минсельхоза США, большую часть периода роста и созревания пшеницы в Венгрии стояла жаркая и засушливая погода. Кукурузы будет получено 6,5 млн. тонн. Это лишь на 1,1% меньше прошлогоднего урожая. Урожайность будет не очень высокой. Площади кукурузы в Венгрии составляют 1,2 млн. га.

В Румынии урожай пшеницы в нынешнем году не превысит 5 млн. тонн. Это почти на четверть меньше прошлогоднего показателя в 6,7 млн. тонн.

Анализируя данные румынских властей, Минсельхоз США приходит к выводу, что показатели урожая кукурузы прошлого года также были пересмотрены в сторону уменьшения.

Что касается нынешнего года, то кукурузы может быть собрано 8 млн. тонн.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля