Крестьянские Ведомости

ФАС заподозрила «Воронежросагро» в фальсификации молочной продукции.

Управление ФАС по Воронежской области возбудило дело в отношении ООО «Воронежросагро» по признакам нарушения закона о конкуренции, сообщается на официальном сайте ведомства.

Поводом для проверки послужило обращение в ФАС от ростовской общественной организации потребителей «Защита». По данным ведомства, в заявлении говорилось, что организация отобрала для проверки ряд молочных продуктов, в том числе производителя «Воронежросагро». По результатам исследований лабораторного центра было выявлено, что информация, указанная на упаковках продовольственных товаров, не соответствует их фактическому содержанию, передает «Интерфакс».

В частности, было установлено, что «Воронежросагро» использовало растительные жиры при производстве продуктов «масло сладко-сливочное несоленое «Крестьянское» первого сорта» и «масло сливочное «Крестьянское приволье» первого сорта».

Агентство АгроФакт

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля