В Бурятии от голода погибли тысячи свиней.

Четверг, 02 апреля 2015, 03:00

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын потребовал разобраться в ситуации и спасти оставшихся животных. "Активно вмешивайтесь. Хотя власть не имеет отношения к свинокомплексу, но если там погибнет стадо, это будет укор власти", — сказал Наговицын.

По информации местных СМИ, в Мостовском свинокомплексе, который расположен в Прибайкальском районе республики с начала года от бескормицы погибло около 5 тыс. животных. Сейчас там ежедневно от голода гибнет порядка 150 свиней. Собственник предприятия, набрав кредитов якобы на развитие производства, забросил предприятие.

Глава Бурятии Наговицын поручил министерству сельского хозяйство республики рассмотреть возможность введения в районе режима ЧС, чтобы были основания выделить деньги для спасения стада.

Мостовский свинокомплекс — один из крупнейших производителей свинины в Бурятии. По данным на 2014 год, на предприятии содержалось более 10 тысяч голов животных.

Агентство АгроФакт

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля